«ПОДОЛЬЕ-ЖЕЛЕЗОБЕТОН» – УДАРНИК ГОДА

pic
Компания «Подолье-железобетон», которая с 2003 года входит в концерн «Подолье», является одним из крупнейших производителей строительных конструкций в Винницкой области. Благодаря внедрению новейших технологий и оборудования предприятие постоянно модернизирует производство, что дает возможность выпускать железобетонные изделия, не имеющие аналогов в регионе. Продукция с торговой маркой «Подолье-железобетон» пользуется постоянным спросом у многих застройщиков в Украине, которые на протяжении многих лет используют ее на объектах различного назначения. К 60-летнему юбилею компания пополнила свой широкий ассортимент, выпустив в 2014 году более десяти новых видов изделий. О достижениях предприятия и новых требованиях рынка рассказывает директор ООО «Подолье-железобетон» Тарас Присяжнюк.

«Подолье-железобетон» – ударник года освоено более десяти новых видов продукции

– Железобетон и строительство – не отъемлемые понятия, и сегодня в Украине особенно необходимы современные заводы ЖБК. У строительной отрасли огромный потенциал, но для ее полноценного развития предприятия должны быть оснащены высокотехнологичным оборудованием и укомплектованы квалифицированными кадрами. Поэтому стратегия нашей компании – внедрение энергосберегающих технологий, позволяющих выпускать высококачественную продукцию с минимальными эксплуатационными затратами и своевременно реагировать на увеличение спроса расширением ассортимента. Так, мы первыми в Винницкой области освоили выпуск плит перекрытия методом экструзии по технологии Elematic производительностью 30 тыс. куб. м изделий в год. Эта технология гарантирует улучшенную плотность бетона, безупречную точность геометрических размеров, идеально ровную верхнюю поверхность. Экономия на энергоресурсах снижает себестоимость продукции, а конкурентоспособность на рынке обеспечивается за счет широкого ассортимента высококачественных материалов и гибкой ценовой политики.

Высокопроизводительные линии для новых видов изделий

Годовой объем выпуска сборного железобетона – около 30 тыс. куб. м, неармированного бетона – 5 тыс. куб. м, товарных бетонов и растворов – 25 тыс. куб.м. Использование универсальных добавок увеличивает пластичность и морозостойкость товарного бетона и обеспечивает его твердение без специального утепления – работы можно проводить в любое время года. Растущие потребности рынка дали толчок на освоение в этом году более десяти новых видов продукции. Теперь мы выпускаем опоры ЛЭП СВ 95 и СВ 105, фундаменты высоковольтных ЛЭП Ф6-4, ригели Р-1А, столбики для садоводства высотой до 3 м, лотки дорожные водоотводные. Введена в эксплуатацию новая линия по производству железобетонных стеновых колец колодцев водопровода и канализации (D = 1, 1,5, 2 м, H = 0,9 м) со срочной разопалубкой. Преимущества этой технологии – высокая производительность и гарантированное качество. Одно из важных достижений года – автоматизация двух бетоносмесительных узлов («КСК-Автоматизация») с установкой новых дозаторов ТМ «Дозавтоматы» общей производительностью 80 куб. м бетона в час. Компьютерное управление дозированием материалов обусловило повышение качества как технологического, так и товарного бетона. За последние два года введены в эксплуатацию линия по изготовлению противоударных входных квартирных дверей, участок по производству металлоконструкций разной сложности и МАФ на детские игровые площадки высокопроизводительная линия по производству арматурных каркасов и сеток для кирпичной кладки и промышленных полов.

Высококачественное сырье и удобная логистика

«Подолье-железобетон» – одно из немногих предприятий в Украине, в структуру которого входит собственный гранитный карьер, расположенный недалеко от Винницы, в селе Малиновка Литинского района, что делает транспортную логистику очень удобной. Малиновское месторождение гранитов полностью обеспечивает потребности завода в качественном сырье. Кроме того, щебень различных фракций (5-10,5-20, 20-40, 40-70), бутовый камень, отсев, просев, соответствующие высоким стандартам, пользуются спросом среди других производителей.

Ценим качество, заботимся о безопасности

На все виды изделий предприятие имеет сертификаты соответствия УкрСЕПРО. Продукция выпускается на основании действующих ГОСТ и ТУ и полностью соответствуют требованиям, предъявляемым к современным материалам: высокая морозостойкость, экологическая и гигиеническая безопасность. Все эти параметры тщательно проверяются в аттестованной заводской лаборатории, оснащенной современным итальянским оборудованием Constrols.

Энергосбережение по европейскому опыту

В Европе котельные многих предприятий работают на альтернативном твердом топливе, что в условиях постоянного повышения цен на газ позволяет экономить до 50% средств. За последний год мы тоже модернизировали заводскую котельную по европейскому опыту и очень быстро ощутили его преимущества. Котельная работает на нагреве воды и является технологической составляющей для приготовления бетона в зимнее время. Альтернативное топливо – дрова, отходы древесины, брикеты опилок и торфа. Предприятие полностью перешло на винтовые компрессоры фирмы DALGAKIRAN, что позволило экономить до 35% электроэнергии и рекуперировать нагретый воздух.

Индивидуальные заказы – будущее рынка

Постоянное совершенствование технических возможностей позволяет нам производить изделия по чертежам заказчика. Для реконструкции набережной рядом с кондитерской фабрикой «Рошен» изготовлены индивидуальные железобетонные конструкции, что сделало место отдыха у знаменитого светомузыкального фонтана очень удобным. Арматурный цех обеспечивает металлокаркасами не только собственные потребности завода, но и изготавливает конструкции любой сложности для других предприятий. Основной наш заказчик – СМУ3, которое входит в Концерн «ПОДОЛЬЕ». Среди постоянных клиентов – «Барлинек», «Солстрой», «Гартекс», «Винницастрой», «СМУ2 Лтд», «Кряж», «ОптимистЛ» и другие. Приятно, что с нашим участием построены такие значимые объекты, как жилой район «Подолье», гипермаркеты «Эпицентр» и «Метро», кондитерская фабрика «Рошен», молокоперерабытывающий завод. Наши профессиональные менеджеры и специалисты грамотно проконсультируют каждого клиента и всегда предложат выгодные решения. Гибкая ценовая политика и удобный график работы позволяют своевременно оформить заказ на приемлемых условиях. Готовые изделия и конструкции могут быть также доставлены на объект собственным автотранспортом.

Фотоотчет

Читайте также:

news
НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ВЫПУСКА ТРОТУАРНОЙ ПЛИТКИ, ПОРЕБРИКА И БОРДЮРА

7 июл. 2015 г.

Предприятие "Подолье-железобетон» начинает выпускать тротуарную плитку, поребрик и бордюр по новым технологиям

Читать подробнее
news
ПРОИЗВОДСТВО МЕТОДОМ ЭКСТРУЗИИ

4 мар. 2016 г.

Наше предприятие производит широкий ассортиментный ряд плит перекрытия методом экструзии на современной технологической линии безопалубочного формиров...

Читать подробнее
news
ПРОИЗВОДСТВО МЕТОДОМ ВИБРОПРЕССА

4 мар. 2016 г.

В этом году мы ввели в эксплуатацию высокопроизводительную, стационарную, полуавтоматизированную линию украинской торговой марки «БУМ», формующую бет...

Читать подробнее
news
КИЕВСКИЙ МОСТ ДОВЕРИЛИ ПРОФЕССИОНАЛАМ

16 февр. 2018 г.

Киевский мост доверили профессионалам новые ориентиры «Подолье-железобетона»

Читать подробнее